Как вывести из запоя в домашних условиях? Семьи, которых коснулась эта беда, постоянно задают себе этот вопрос. Видя человека, страдающего от алкогольной абстиненции и потерявшего себя в спиртном, они не знают, как действовать, куда обратиться, где просить помощи. Отвезти в больницу — стыдно. Ведь еще на учет поставят, что станет тяжелым клеймом … Самим же справиться сложно … Нет знаний, навыков, опыта …

Так как вывести из запоя в домашних условиях срочно? Об этом мы подробно напишем в данной статье.

Что такое запойный алкоголизм?

thumb 579 650 400 0 0 auto1 - Как вывести из запоя алкоголика?

Начнем с определения «запойный алкоголизм». Когда человек долгое время не пьет, а потом будто с цепи срывается. Ежедневно принимает неделями, месяцами. До беспамятства и проблем со здоровьем:

  • Алкогольного делирия.
  • Обезвоживания.
  • Нарушение сна, аппетита.
  • Тошноты, рвоты.
  • Депрессии.
  • Помутнения сознания.

Алкозависимым сложно остановиться из-за абстинентного синдрома. Яд, этиловый спирт, накапливается в организме, не дает прийти в себя несколько недель после отказа от водки. Он будет чувствовать влечение к употреблению, видеть мир в серых красках, чувствовать себя слабым и изуродованным.

Попытки бросить пить завершаются срывом, когда алкоголик отказывается от помощи извне. Думает, что сможет все сам.

Пока родные в панике ищут способы «как в домашних условиях вывести из запоя» и требуют от него решительных действий, он сопротивляется. И пьет еще больше, чтобы заглушить свою боль и обиду на весь мир. Его «никто не понимает». Везде враги и только спиртное остается «верным другом», который дарит утешение.

Как вывести человека из запоя?

Можно перечислять массу методов, как быстро вывести человека из запоя, которые мы тоже укажем. Но без его желания, сделать это невозможно. Если он не осознает, что алкоголь разрушает ее жизнь, то будет находить способ выпить. Неважно — со средствами, без, на улице, дома …

Поэтому мы считаем снижение дозы — неправильным выбором. Оно затянет запой. Алкозависимый будет хитрить и пить больше, чем нужно, объясняя это плохим самочувствием. За исключением, если данная процедура происходит в наркологической клинике под наблюдением врача.

Но что же делать дома? Как вывести алкоголика из запоя?

  • Сначала уберите из дома весь алкоголь. Это соблазн. Человек с решением прекратить пить может изменить свои убеждения в одно мгновение.
  • Обеспечьте алкоголика минеральной водой, рассолом, кефиром, молоком, несладким чаем. Данные напитки помогут легче перенести похмелье и нейтрализовать яд.
  • Давайте алкоголику активированный уголь. Норма — одна таблетка на 10 кг веса. Оно выводит все лишнее из организма. Те же токсины.
  • Контрастный душ. Только не переключайте воду слишком быстро. Сосуды не будут успевать реагировать на мгновенную смену температуры. Вода будет смывать токсины, которые выделяются через кожу. Через несколько дней можно присоединить баню, сауну. Когда состояние алкоголика более или менее восстановится.
  • Алкозависимым нужно много, качественно есть. Первые три-четыре дня, конечно, лучше давать ему нежирные бульоны. Затем внедрять что-то сытнее. Желудок должен привыкнуть к поступлению еды.
  • Помните о препаратах от головной боли и тошноты. При похмелье — обычное дело. Терпеть ее сложно.
  • Следите, чтобы алкоголики вовремя ложился спать. Сон минимум 8 часов ускорит восстановление сил.
  • Можете давать ему успокоительные по рекомендации медиков.

Эти шаги улучшат самочувствие зависимого, но не избавят от страданий. Скорее всего, почувствовав себя полным энергии, употребление вернется. Поэтому, единственный правильный ответ здесь — обратиться к врачам и психологам.

Как вывести из запоя народными средствами?

alcohol 428392 1280 e14961271442081 - Как вывести из запоя алкоголика?

Возможно ли помочь при запое народными методами? В интернете мало об этом говорится. В основном это травяные чаи, тот же рассол, здоровое питание, сон. Но прежде чем применить домашнее самолечения, надо проконсультироваться у медицинских работников.

Последствия неправильного домашнего лечения:

  • «Белая горячка«. Хотя мы и противники медленного снижения дозы алкоголя, иногда это необходимо. Резкий отказ может повлечь делирий: галлюцинации, бессонницу, бред … Он может привести к смерти. Такое решение должен принимать нарколог.
  • Обострение болезней желудочно-кишечного тракта. Долгое время человек употреблявший алкоголь, повредил себе систему пищеварения. Неправильно подобранный рацион приведет к расстройствам желудка.
  • Аллергия, зависимость от препаратов. Прописав самостоятельно список лекарств, вы рискуете. Человек может начать злоупотреблять седативными медикаментами. Начнется еще одна — наркозависимость.

Если вы не можете приехать в клинику вызывайте нарколога на дом. Он сможет:

  • Оценить происходящее с пациентом.
  • Прописать лечение.
  • Выяснить, нужна ли госпитализация.

Как быстро вывести человека из запоя?

Вопрос, как вывести из запоя срочно, беспокоит всех. Алкоголики не хотят страдать, родные — наблюдать за их страданиями. Можно ли это сделать?

Срочность необходима в одном — принятии решения бросить пить. Поскольку, дальше будет только хуже. Все остальное — долгий процесс. Нормализация физического состояния, восстановление личности, возвращение к нормальной жизни в обществе. Этим должны заниматься специалисты по вопросам химической зависимости.
Наркологическая клиника «Medplus» поможет вашему горю. Вы справитесь с алкоголизмом в семье. И вопрос «как вывести человека из запоя в домашних условиях » не вызовет панику, страх, неопределенность, бессилие от болезни алкоголизм.

Больше информации вы можете узнать по телефону на сайте. Консультация анонимна и бесплатна.